Обычная версия сайта
Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц

Государственное общеобразовательное казенное учреждение Иркутской области «Специальная (коррекционная) школа г. Саянска»
ГОКУ ИО СКШ г. Саянска
Год основания2003 годЯзыки образованиярусский

Видеогалерея

17.05.2018

видео

17.05.2018

VI Областная спартакиада "Победный май 2018" | 17.05.18

17 мая 2018 года в г.Саянске на городском стадионе состоялась VI традиционная спартакиада для воспитанников областных образовательных учреждений для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В спартакиаде приняли участие 67 ребят из городов Саянска, Нижнеудинска, Тулуна, Зимы, поселков Илир и Целинные Земли, 8 наставников.
Приветствовали юных спортсменов заместитель мэра города по социальным вопросам, директор Центра физической подготовки «Мегаполис – спорт», директор школы-интерната, представитель ООО «ФЕС ПРОДУКТ», выступивший в качестве спонсора Спартакиады. Организаторы Спартакиады подготовили замечательный спортивный праздник. На открытии Спартакиады воспитанники школы-интерната г.Саянска показали красочное выступление, а в заключении флэш-моб. В программу Спартакиады были включены соревнования по мини – футболу, легкой атлетике и состязания на полосе препятствий.

09.05.2018

видео

09.05.2018

День Великой Победы в Саянске | 09.05.18

9 мая во всем мире празднуют победу русского народа над фашистами. В 2018 году мы отмечаем 73-ю годовщину со дня Великой Победы. В этот праздничный день в Саянске прошел торжественный митинг, в котором участвовали наши воспитанники. На праздничном концерте свои номера представили лучшие творческие коллективы города, в том числе и коллективы нашей школы. Вокальный ансамбль "Элегия" и хореографический ансамбль "Сибирские Самоцветы". Команда Школы-интерната г. Саянска поздравляет всех ветеранов с Днём Великой Победы!

08.05.2018

видео

08.05.2018

Концерт, посвященный 73-й годовщине Великой Победы в Школе-интернате

 8 мая в музыкальном зале нашей школы прошел праздничный концерт, посвященный 73-й годовщине победы в Великой Отечественной Войне. Гостями праздника стали дети войны. Для них свои номера приготовили творческие коллективы нашей школы. Команда Школы-интерната г. Саянска поздравляет всех ветеранов с Днём Великой Победы!

06.05.2018

видео

06.05.2018

Финал социального проекта "Парад Планет - 2018"

6 мая в ДК "Орбита" города Иркутска прошло закрытие сезона социального проекта "Парад Планет" - фестиваль "Я хочу сделать мир добрее". В течении года в проекте участвовали ребята из Иркутска, Ангарска, Саянска, Усолья-Сибирского, Шелехова, Урика. Команда ребят из нашей школы так же весь год активно участвовали в этом проекте. В течении фестиваля ребята участвовали в интересных интерактивах, конкурсах, танцевали и веселились. В конце праздника ребят ждал яркий концерт с выступлением известных творческих коллективов Иркутска. Так же все ребята получили памятные подарки. А нашей команде был вручен микшерный пульт.

26.04.2018

Видео

26.04.2018

Региональный этап Всероссийского конкурса "Созвездие" | 26.04.18

26 апреля в городе Тулуне прошел региональный этап Всероссийского конкурса детского художественного творчества "Созвездие". В конкурсе приняли участие 112 воспитанников 9 школа Иркутской области из города Тулуна, Нижнеудинска, Зимы, Саянска, села Илир, поселка Квиток, поселка Целинные Земли. Территорию Саянска представляла наша школа. На суд профессионального жюри были представлены: хореографический ансамбль "Сибирские Самоцветы", хореографический ансамбль "Удальцы". Так же Перов Вячеслав, Коснырев Максим, Попов Давид и Семагина Валерия. По итогам регионального этапа первое место занял хореографический ансамбль "Сибирские Самоцветы" с танцем "Мужской пляс". Второе место занял хореографический ансамбль "Удальцы" с танцем "Разудалый перепляс". Так же второе место занял вокальный ансамбль "Добры молодцы" с песней "Ой Россия, ты Россия". Третье место занял Перов Вячеслав с прозой "Падежи Сережкина". Все участники конкурса получили дипломы и памятные подарки.

22.04.2018

ВИДЕО

22.04.2018

Тренинг от организаторов социального проекта "Парад Планет" | 28.04.18

22 апреля в рамках социального проекта "Парад Планет", в котором участвует наша школа, организаторы проекта посетили нашу школу с образовательным тренингом для ребят. Тренинг состоял из интересных игр и заданий. Цель тренинга - научить воспитанников достигать своей цели. В конце мероприятия ребятам были вручены вкусные подарки. Финал проекта "Парад Планет" состоится 6 мая в городе Иркутске в ДК "Орбита"

20.04.2018

видео

20.04.2018

Благотворительный концерт "От сердца к сердцу..." в Школе №3 | 20.04.18

20 апреля в актовом зале школы №3 прошел благотворительный концерт. В празднике принимали участие многие творческие коллективы города, среди них были и творческие коллективы нашей школы. Гостей концерта порадовал своими танцами хореографический ансамбль "Удальцы", хореографический ансамбль "Калинка" и хореографический ансамбль "Сибирские Самоцветы", художественным руководителем которых является Валентина Головнёва.

11.04.2018

видео

11.04.2018

Праздник Святой Пасхи в Школе-интернате | 11.04.18

11 апреля в музыкальном зале нашей школы прошло празднование Пасхи. Нашу школу традиционно посетили служители Саянской епархии. Ребята подарили гостям свою творческую программу. В конце праздника все воспитанники получили пасхальные подарки.

29.03.2018

ВИДЕО

29.03.2018

V Областной фестиваль-конкурс художественной самодеятельности "Виват, учитель!" | г. Иркутск 29.03.18

29 марта 2018 года в ГОКУ «СКШ №1 г. Иркутска» прошел юбилейный V конкурс-фестиваль художественной самодеятельности работников специальных (коррекционных) образовательных учреждений Иркутской области и республики Бурятия «Виват, учитель!», в котором принял участие вокальный ансамбль педагогов нашей школы "Элегия". Цель конкурса: содействие в развитии творческого потенциала работников образовательных учреждений, привлечение их к активному участию в культурной жизни региона. В конкурсе было шесть очных номинаций («Вокал-соло», «Вокал-ансамбли», «Хореография», «Художественное слово», «Театральные постановки», «Профессионалы») и одна номинация заочная (видеоролики «Не хлебом единым...»). Вокальный ансамбль "Элегия" занял I место в номинации "Вокал-ансамбли", Попова Людмила (участница вокального ансамбля "Элегия", выступившая отдельно в номинации "Художественное слово") заняла III место. Так же мы принимали участие в заочном конкурсе видеороликов "Не хлебом единым...". По результатам этого конкурса видеофильм "В единый узел сплетены..." получил I место. Фильмы воспитателей Зюзюковой Марины "Стихи, как музыка души", Марченко Ольги "Фантазии полет, и рук творенье" заняли III место.

22.03.2018

видео

22.03.2018

Гала-концерт "Байкальская Звезда - 2018" | г. Зима

С 20 по 21 марта в городе Зима прошел зональный отборочный тур фестиваля детского творчества "Байкальская Звезда 2018". В конкурсе принимали участие: Нижнеудинский район, Тулун, Тулунский район, Заларинский, Усть-Удинский, Боханский, Осинский, Нукутский, Куйтунский районы, а так же Зима, Зиминский район и город Саянск. На гала-концерте фестиваля были выбраны: дуэт Семагиной Валерии и Коснырева Максима, Попов Давид и хореографический ансамбль "Сибирские Самоцветы". В город Иркутск на финал фестиваля детского творчества "Байкальская Звезда - 2018" был приглашен хореографический ансамбль "Сибирские Самоцветы" с танцем "Мужской пляс"







Выводить нормативные документы:

Подпишитесь на рассылку новостей